OBJETS DE VITRINE

Lot 150
Résultat : 32EUR
OBJETS DE VITRINE
Ensemble comprenant deux écrans à bougie en nacre gravée du Mont Saint-Michel et de Dinard, une boîte à pilules en nacre, une boîte ronde à baume en écaille, un petit paroissien de la jeunesse dans son emboitage, un baguier en métal simulant une main, une cruche à lait en cuivre et laiton miniature, un fume-cigarette en ivoire à décor d'une bague en bakélite, deux pelles à priser en os, deux petites boussoles en métal doré, un grattoir à allumettes en bois sculpté simulant un livre à reliure de cuir, deux flacons de corsage l'un en porcelaine l'autre dans son étui en galuchat, un coffret à allumettes à décor imprimé de l'hiver. XXe siècle (Accidents et manques) Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat