NETSUKE

Lot 217
Résultat : 95EUR
NETSUKE
JAPON, premier tiers du XXe siècle Netsuke en ivoire sculpté et gravé figurant une sorcière au double visage amovible. Signé sous le pied. Hauteur : 5 cm - Largeur : 2,5 cm - Profondeur : 1 cm Poids brut : 28g Spécimen en ivoire d'Elephantidae spp (I/A) conforme au Règlement CE 338-97 du 09/12/1996, art. 2-W, antérieur au 1er juin 1947.
Mes ordres d'achat