JARDINIERE 20ème SIECLE

Lot 306
Résultat : 30EUR
JARDINIERE 20ème SIECLE
Importante jardinière en forme de vasque à fond vert à décor de coulures reposant sur un pied formant demi colonne à cannelures. Travail du milieu du 20ème siècle dans le goût de Clément MASSIER. Hauteur totale : 92 cm ; Diamètre : 36 cm (environ) (nombreuses restaurations, accidents) Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat