DANS LE GOÛT DE VICTOR HUGO

Lot 691
Résultat : 20EUR
DANS LE GOÛT DE VICTOR HUGO
M. Huard, dans le goût de Victor Hugo "Vue du château Gaillard du XIIème siècle, Les Andelys, Vexin normand " Dessin au lavis brun, plume et encres noire et marron - Signé et daté en bas à droite à l'encre noire : " M. Huard 1922 " Dimensions 18,8 x 11,8 cm Le château Gaillard est bâti sur une falaise de calcaire. Victor Hugo l'a admirablement dessiné en 1837.
Mes ordres d'achat